Европейское качество по цене отечественного кирпича!

  В продажу поступил кирпич лицевой кирпич лицевой 1 NF пустотелый флеш с утолщенной стенкой (производство Пятый Элемент - Калиниград) предназначен для облицовки наружных стен зданий. Благодаря высокой прочности Марка - 200 возможно применение в качестве несущего материала наряду со строительным кирпичом.  Выпускается с рустикатором и без рустикатора.

Технология флеш-обжига керамических изделий заключается в регулировании температуры и объёма подаваемого в печь воздуха, благодаря чему достигается широкое разнообразие цветовой гаммы (от тёмно-красного до чёрного), а также уникальная текстура поверхности кирпича, произведённого таким методом.
  Данная технология не предусматривает применения каких-либо химических добавок, отрицательно отражающихся на климате в помещении и наносящих вред здоровью проживающих в нём людей, так как процесс обжига протекает естественным путём: он основан на выделении кислорода из содержащегося в глине оксида железа.
  Толщина стекловидной фазы изделия составляет 2-4мм, что предотвращает попадание влаги внутрь и защищает поверхность от воздействия неблагоприятных атмосферных явлений – поэтому стена, выполненная из данного кирпича, простоит более 100 лет без каких-либо признаков старения поверхности!
   Водопоглощение кирпича, произведённого по этой технологии, составляет от 6 до 8% , что даёт возможность создать максимально надёжное сцепление между керамикой и раствором при кладке. Изделия не боятся «высолов» (выхода растворимых солей на поверхность кирпича, ведущего к образованию непривлекательных белёсых разводов), имеют высокую износостойкость, устойчивы к растрескиванию и скалыванию.
   Необычный оттенок и благородный глянец кирпича делает его особенно привлекательным как для внешнего, так и для внутреннего декоративного оформления зданий, позволяя реализовывать любые, даже самые изысканные и оригинальные архитектурные и дизайнерские проекты

Все новости
Новости
07.03.2024

Наш партнер кирпичный завод Klim-Klinker выпустил новую линейку премиального лицевого кирпича баварская кладка с накаткой: гефест, кронос, гермес и ирида. Все образцы в офисе продаж.

07.03.2024

С 15 апреля 2024 года керамический блок ГКЗ подорожает, спешите купить по зимним ценам сейчас!